Проблема с возвратом денежных средств за неисправный сотовый телефон - как составить претензию в магазин и обратиться в Роспотребнадзор?
Купили в салоне сотовой связи сот. телефон, который оказался неисправным. Тел. вернули по гарантии и продавец, проведя экспертизу обмен товара производить отказался, но одобрил возврат денежных средств. Только по факту деньги не возвращают уже в течение 4 мес., кормя завтраками и отговорками. Как грамотно составить претензию в магазин и Роспотребнадзор? На какие статьи можно опираться и чем грамотно аргументировать свои требования по возврату денег?
Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Телефон технически сложный товар.