Какие сроки выполнения экспертизы и возврата денег за технически сложный товар?
Сроки экспертизы технически сложного товара составляют: 45 дней — если потребитель просит починить товар; 20 дней — если требуется замена товара; 10 дней — если заявлены другие требования.
Здравствуйте.
Если предъявили письменное требование о возврате денег, то экспертиза проводится и претензия рассматривается в течение 10 дней, ст.22 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Здравствуйте. Требование о возврате денежных средств за технически сложный товар может быть заявлено лишь в том случае, если с момента покупки прошло не более 15 дней. Если больше 15 дней, то только гарантийный ремонт.
Т.е. если прошло 10 дней я могу смело идти и требовать вернуть деньги? Или с исковым в суд? Претензия была написана и вручена в магазин на момент сдачи товара.
Все не так как ответил предыдущий юрист - максимальный срок 20 дней, если требование на возврат заявлено в течение 15 дней с момента покупки то возврат денег - 10 дней, когда купили товар и когда сдали его?