Права и спорные вопросы - Отказ от ребенка, опека и трудовой статус

Вопрос №8413928 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 23:16
Она хочет написать отказ от ребенка. Жили в гражданском браке. Свидетельство об установлении отцовства есть. Мне 20 лет ей 21 год. ребенку 8 месяцев. Я не работаю., сейчас в поиске работы. Она хочет, пока решается вопрос, чтобы ребенок жил с ее матерью. Я против этого. Хочу, чтобы жил со мной и моей матерью. И второй вопрос. Могут ли забрать органы опеки у меня ребенка, если я не работаю. На что я имею права в данной ситуации, а на что нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если существует спор о месте жительства ребенка, Вы как отец имеете право в суде требовать об определении места жительства с Вами. В суде будут проверены условия где ребенок живет или где он будет жить и органы опеки дадут свое заключение.

20.10.2015, 23:36

А до решения суда что мне делать? сейчас ребенок у меня, могут ли мать ребенка и бабушка забрать ребенка у меня?

20.10.2015, 23:45

если подходить житейски, то могут написать в милицию заявление, в опеку, банально "выкрасть" его...... Итог: все равно суд..... либо Вам подавать иск, либо ей..... уж лучше определить по закону, чем ходить и думать - а что будет

20.10.2015, 23:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034