Права и спорные вопросы - Отказ от ребенка, опека и трудовой статус
Если существует спор о месте жительства ребенка, Вы как отец имеете право в суде требовать об определении места жительства с Вами. В суде будут проверены условия где ребенок живет или где он будет жить и органы опеки дадут свое заключение.
А до решения суда что мне делать? сейчас ребенок у меня, могут ли мать ребенка и бабушка забрать ребенка у меня?
если подходить житейски, то могут написать в милицию заявление, в опеку, банально "выкрасть" его...... Итог: все равно суд..... либо Вам подавать иск, либо ей..... уж лучше определить по закону, чем ходить и думать - а что будет