Рим, 20.10.2015, 23:10

Что делать, если нахожусь на территории Италии с просроченной визой - советы при остановке полицией, возможность забрать личные вещи и возможные штрафы

Вопрос №8414022 из г. Рим
опубликован 20.10.2015, 23:10
Я нахожусь на территории Италии с просроченной визой. Что делать, если полиция остановит на улице для проверки документов? Смогу ли я забрать свои вещи с квартиры в которой живу? Грозит ли мне штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Рискуете получить депортационный ордер с указанием срока, в течение которого должны будете добровольно покинуть страну. У Вас будет время собрать вещи.

21.10.2015, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Слышал, что можно пойти в полиции и сказать, что изучаю язык для иммиграции и дадут справку разрешающее проживание. Это правда?

21.10.2015, 20:20

О подобных слухах мне неизвестно, к сожалению.

23.10.2015, 01:30