Вопросы о трудовых отношениях между учителем и государственной школой.
1. возможна конечно, это прописывается в трудовом договоре ст 57 ТК РФ
2.не менее чем за 2 неделе уведомляют об увольнении ст 80 ТК РФ
3.Ст 57 ТК РФ - предмет договора, режим работы, оплата труда
4. 20 часов в нежедю делите на кол-во отработанных дней в день, это может быть и 8 часов в день, а может быть 5 часов в день ст 333 ТК РФ
По поводу 6-тидневной работы не очень понятно задан вопрос: есть продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю - из этого и рассчитывайте. Если Вы не на испытательном сроке, то срок для уведомления работодателя об увольнении по ст. 80 ТК РФ не менее 2-х недель и он не зависит от того - срочный у Вас договор или нет. Трудовой договор составляется согласно ст. 56, 57 Трудового кодекса РФ, 36 часов- это продолжительность рабочего дня, именно это время и характеризует длительность нахождения на рабочем месте.
.
ТК РФ
Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный "закон" от 02.07.2013 N 185-ФЗ.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда "продолжительность" рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), "порядок" определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Возможно, что Вам стоит ознакомиться с текстом Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
Возможна ли шестидневная рабочая неделя в работе учителя (6-тидневную неделю указал работодатель в трудовом договоре) при учебной нагрузке (17 часов+3 часа внеурочной деятельности), распределённой на пять рабочих дней? Если нет, то на какие документы можно ссылаться?