Ситуация с ДТП - Собственник автомобиля несет ответственность за ущерб, причиненный виновной женой - законно?
Такая ситуация: Муж является собственником авто. В полис КАСКО внесен только он. В полис ОСАГО внесен он и его жена. Произошло ДТП по вине жены. Страховая в выплате мужу не отказывает, но предупреждает, что подаст в суд на жену и та будет выплачивать ущерб страховой. Законно ли это?
КАСКО и ОСАГО разные страховки. В каждой должны быть прописаны фио водителей и без указания таковых (тогда выше тариф).
По каско страхуешь свое имущество, а по осаго свою ответственность перед пострадавшим.
Страховая в выплате мужу не отказывает, но предупреждает, что подаст в суд на жену и та будет выплачивать ущерб страховой. Законно ли это?