Нужен ли адвокат, для того, чтоб вступить в наследство через суд или сами справимся?
Здравствуйте, Наталья! Наследников после смерти отца трое - только дети. Так как мать с отцом в разводе, она не наследует. Если никто из наследников к нотариусу вовремя не обратился, нужно поступить следующим образом. В суд обращайтесь с заявлением о признании за вами факта принятия наследства. В качестве заинтересованных лиц укажите братьев. Также укажите, что братья наследство не приняли, а вы его приняли фактически, так как оформляете документы, возможно ухаживаете за домом и т.д. Когда суд установит вам факт принятия наследства, сможете зарегистрировать дом (незавершенный строительством дом) лично на себя.