Как отказаться от участковых показаний и использовать 51 статью при подозрении в избиении
Меня хотят привлечь по 112.1 сосед написал заявление в котором указал что я его избил, у участкового я сказал что он упал итд, это не помогло и завели дело, денег на грамотного юриста на данный момент у меня нет, мне звонят из прокуратуры, по телефону вызывают в качестве свидетеля но я не прихожу так как считаю что должны вызывать по повестке. Я чую что на меня хотят повесить дело и хочу отказаться от данных участковому показаний и взять 51 статью мотивируя это тем что я не в чем не виноваты и боюсь давать какие либо показания, и не желаю так как считаю что потерпевший лжет. Свидетелей нет, только его доводы.
Доброй ночи!
Явиться должны только по повестке! Телефонные звонки не являются поводом для вызова.
Вам лучше нанять адвоката!
А как поступить если на адвоката именно на сегодняшний день нет средств?