Самара, 21.10.2015, 01:02

Требование нотариального заверения при досрочном погашении займа в другом городе - законно или нет?

Вопрос №8414529 из г. Казань
опубликован 21.10.2015, 01:02
Я взял рассрочку натовар в МФО ООО Рево Технологии, хотел сделать возврат бракованного товара и закрыть досрочно займ наличными, и после прочтения договора, который распечатал с сайта кредитора, так как в магазине его не выдают, возник вопрос: Обязательно и законно ли требование нотариально заверять подпись в заявлении о досрочном погашении займа как указано в договоре, если офис МФО находится в другом городе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дело добровольное. Как Вы его подписывали?

21.10.2015, 01:18

Суть в том что когда берешь рассрочку в сети магазинов детский мир а дает ее МФО Рево Технологии, договор одобряется в электронном виде, и текстовая версия есть в личном кабинете на сайте МФО, офис находится в москве, а я проживаю в городе казань. В договоре указаны условия досрочного погашения кредита и они гласят что необходимо сообщить в письменном виде за 30 дней, и если отправлять заявление по почте то подпись на заявлении необходимо заверить у нотариуса.

21.10.2015, 09:07

Ничего противозаконного в данном пункте договора нет., хотя он конечно,необычный. У Вас 2 пути.- Или все же заверить или обжаловать в суде этот договор. Второй вариант намного сложнее.

21.10.2015, 13:30