Жуков, 21.10.2015, 02:18

Помощь по ситуации - Попадание в ДТП, протокол о вождении в нетрезвом виде, как сохранить права и обеспечить безопасность семьи

Вопрос №8414666 из г. Жуков
опубликован 21.10.2015, 02:18
Я попал в дтп (не справился с управлением) и налетел на дерево, машина в клочья, меня без сознания вытащили жители деревни и отнесли к себе домой, когда я пришёл в сознание мне предложили выпить водки (как обизбалевающее), я без задней мысли выпил через 30-40 мин приехали дпс и составили протокол о вождении в нетрезвом виде, вот жду суда как быть? Помогите пожалуйста, ведь без прав в семье будет беда, так как я каждый день вожу дочь в школу в 1 класс, з мы живём на даче круглый год, школа в 15 км,общественного транспорта нет. Я гражданин Украины (ДНР) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К, сожалению, надо знать КоАП РФ.. Вы что,не знали, что нельзя употреблять спиртное после ДТП? Вас лишат прав..и ничего уже не сделать..

21.10.2015, 02:35

К большому сожалению,в том состоянии я благодарил бога,что я жив,и не думал о Коап РФ

21.10.2015, 02:42

В России живу с 1996г стаж вождения 19лет по РФ,знал прекрасно об этом,повторюсь состояние было затуманенное,и дпс я не вызывал,поэтому не знал что они вообще приедут.

21.10.2015, 02:49

Я Вас понимаю..Но для суда это не будет аргументом.

21.10.2015, 02:51

Я уже был в гаи,и они сказали тоже самое,вот поэтому и обратился к вам,я думаю что много жителей той деревни подтвердят что я был абсолютно трезв,хотя я там ещё не был и не помню особо в какой дом меня принесли,надеюсь завтра найду,и поблагодарю за их заботу

21.10.2015, 02:57

Не имеет значения были Вы трезвы или нет. Ответственность наступает за употребление спиртного ПОСЛЕ ДТП.

ст. 12. 27 КоАП РФ:

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21.10.2015, 03:05

Мне кажется это не очень справедливо по отношению к моральной,физической,и душевному состоянию водителей попавшим в такую ситуацию, могли бы хоть скорую вызвать,а не составить протокол и свалить,предложив лишь пройти мед экспертизу,ДАЖЕ БЕСИТ ЭТА СТАТЬЯ

21.10.2015, 03:13

Порошу прощения,к моральному,душуеному и физическому состоянию

21.10.2015, 03:15

Согласна. Но наши Законы далеко не совершенны.

21.10.2015, 03:24

Вот в том то и дело,а усложнить и так не сладкую жизнь, это пожалуйста,вот вам подпишитесь,нет я так не согласен.буду искать выход из этого положения.

21.10.2015, 03:35

Это Ваше право.

21.10.2015, 03:41

Ошибочка стаж вождения по РФ 9лет

21.10.2015, 04:00