Как законно узаконить незаконную перепланировку коммунальной квартиры с разрешения соседей?
У меня такая проблема: год назад я купила комнату в коммунальной квартире. Собственнику принадлежала вся коммуналка и он сделал перепланировку всей квартиры, разделив ее на две гостинки и одну однокомнатную квартиру. Все это не узаконнено. Я купила как бы однокомнатную квартиру, но по документам просто комнату, а санузел и еще комната являются местом общего пользования. У одних соседей неузаконен только санузел в комнате, а у других тоже места общего пользования. Можно ли с разрешения соседей их узаконить?
Лучший ответ
У Вас в свидетельстве о праве собственности так и написано - комната в коммунальной квартире? Что Вы на самом деле купили? Предполагаю, что НЕ комнату, а долю в праве собственности на квартиру...
В собственности 1 комната в 3-х комнатной квартире.
Узаконить санузел в комнате в коммунальной квартире, нельзя. Так как расположение санузлов в жилой комнате запрещено Законом.