Пользователь 9111.ru
Москва, 21.10.2015, 05:38

Как долго занимает заключение договора о передаче жилья в собственность после подачи документов на приватизацию?

Вопрос №8415075 из г. Москва
опубликован 21.10.2015, 05:38
Пол года назад отдала документы на приватизацию жилья. Несколько раз ездила в Департамент жилищной политики то у них программа не работала, то ещё какие то проблемы.. Подскажите в течении какого времени заключается договор о передачи жилого помещения в собственность? Весь пакет собранных мной документов в порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

21.10.2015, 06:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

2 месяца со дня подачи документов это для должностных лиц...а для граждан-потенциальных собственников, есть какие либо сроки?

21.10.2015, 07:38

С гражданами - потенциальными собственниками должны заключить договор передачи не позже, чем через два месяца после подачи документов. Я об этом написала выше.

Или Вы о чем-то другом?

21.10.2015, 08:00