Детский сад требует заменить сберегательную книжку на пластиковую карточку Сбербанка - нарушаются ли права родителей?
На этой неделе привела ребенка в детский сад, заходим в группу, на дверях написано объявление: ,, Уважаемые родители! Срочно замените свои пластиковые карточки, сберегательные книжки на пластиковую карточку,, Сбербанка,, а то ваша компенсация своевременно не буде перечисляться,,. Компенсацию мы получаем 20% от суммы оплаты за месяц. Вопрос мой таков. У меня в документах указана сберегательная книжка,, Сбербанка,, (у нас в Тяжинском другого банка нет!), и менять ее на карточку не хочу. Мне удобнее так. Хотелось бы узнать на каком основании Администрация нашего детского садика заставляет нас менять наши книжки и карточки, указывают чтобы карточка была конкретно Visa! И почему они не будут своевременно перечислять на сбер. Книжку компенсацию, это ведь нарушение. Заранее спасибо за ответ. Маргарита.
Лучший ответ
Понуждение к заключению договора, это не допустимо. Обращаться в Отдел образования Вашего округа, либо СК округа, ещё вариант прокуратура района.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Требование администрации не правомерны.