Права коллекторов - могут ли они забрать обстановку из квартиры при неуплате кредита?
Коллекторы вообще таких прав не имеют. Обратить взыскание на имущество должника могут только судебные приставы на основании судебного решения. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. НЕ могут обратить взыскание на имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте! Коллекторы не имеют права забирать мебель, и иные предметы. В противном случае обращайтесь в правоохранительные органы.