Как обратиться в банк после передачи долга в коллекторское агентство и отказаться от выплаты просроченного кредита?
После передачи моего долга по кредиту банком в коллектормен агента, могу ли я обратиться в этот банк с заявлением. Коллекторы мне сказали, чтобы я обратилась в банк и написала заявление в банк, что я отказываюсь платить просроченный кредит. Что делать, подскажите пжалуйста.
Добрый день! Для того чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо знать более подробную информацию по кредиту. Если банк продал долг коллекторам, то между ними заключен договор цессии, и теперь все права на требования долга у коллекторов. Скорее всего по вашему кредиту прошел срок исковой давности, и в случае если на вас подадут иск в суд, вы можете заявить ходатайство о пропуске срока. Ни в коем случае не платите и не пишите ни какие заявления, т.к. это может сыграть не в вашу пользу (см. прерывание срока исковой давности)