Могу ли я в таком случаи лишить ее родительских прав и забрать детей себе?
Такая ситуация. Жена уехала заграницу на заработки, я остался с двумя детьми. Сначала было все хорошо, но через 6 месяцев она заявила, что скоро домой не вернется. Детей ее родители переманивают к себе и настраивают против меня. Жена находится за рубежом нелегально. Могу ли я в таком случаи лишить ее родительских прав и забрать детей себе? Как заявила жена, жить она со мной в будущем не собирается. В данный момент детей обеспечиваю и воспитываю я.
Лучший ответ
Лишить родительских прав - нет. Определить место жительства детей с Вами - да.
Руслан.
Основания для подобного иска, у вас есть, однако, судебная практика этой категории дел такова, что иск вряд ли удовлетворят.
Рекомендую, взыскать с супруги алименты на содержание детей.
Основание: СК. Украины.