Доверенность на получение наследства вызывает противоречие с Сбербанком - можно ли вернуть наследство без переделки доверенности?
Это обычная практика Сбербанка. Она от "мании величия", но с этим бороться трудно. Более того, даже если Вы принесете им доверенность с указанием Сбербанк, они еще будут ее проверять от 3 дней до 10.
Обратиться к нотариусу, чтобы он истребовал сведения о вкладе из сбербанка и выдал на них свидетельство о праве на наследство.Сбербанк не выдаст без указания на него.
Вы правы! В доверенности достаточно указать полномочие на получение имущества и денег во всех организациях, независимо от их форм собственности и организационно-правовой формы. Не надо общаться с безграмотными клерками, вызовите управляющего менеджера и подайте письменную претензию, в которой изложите всё произошедшее и пригрозите судом и процентами!