Работающие врачи в сельской местности имеют право на льготную пенсию, аналогичное право распространяется на учителей?
Прочитал что врачи имеют право на льготную пенсию работая в сельской местности.1 год приравнивается к 1.3. Я учитель. На меня распространяется такая льгота или нет? Не могу найти ответ на этот вопрос. Очень надеюсь на Ваше разъяснение. С уважением, Андрей Сергеевич.
Ошибка! Прочитал " врачи" и пропустил "Я - учитель".
Увы, у учителей такой льготы нет.
Приношу свои извинения!
нет такой льготы нет, но они и так имеют льготу так как при стаже 25 лет вправе получать пенсию тел.
Да, такая льгота есть, но она распространяется только на периоды работы до 1 ноября 1999 года, после этой даты - в календарном исчислении.