Сотрудник охраны не получает отпускные - правомерно ли такое решение начальства?
Работаю в охране вахтовым методом по трудовой книжке офицыально. Вахта месяц через месяц. Работаю уже 7 лет. ни разу не получал отпускные. Когда спросил у начальника, т он ответил - какие тебе отпускные, ты и так месяц отдыхаешь. Я сказал, что мне отпуск и не нужен, но отпускные деньги положено выплатить. Начальник ответил, что эти отпускные он разбил и выплачивает, как дополнение к зарплате. Если он будет выплачивать отпускные, значит зарплата уменьшится. Ответьте пожалуйста, правомерно ли это? ведь за 7 лет, уже скопилась приличная сумма. Спасибо за ответ.
Добрый день! Здесь думаю только через СУД. Для начала напишите заявление в прокуратуру. Было подобное дело, длилось долго, но присудили очень внушительную сумму!