Необходимость обеденного перерыва при добавлении рабочих часов - юридическое обоснование
Я работаю учителем логопедом в доу. На ставку у нас 20 часов в неделю. Сейчас нам с коллегой дали еще одну ставку и поделили ее на двоих. Т.е. добавили нам еще по 10 часов. Получился 6 часовой рабочий день. Заведующий доу настаивает на перерыве на обед в 30 минут. Получается мы сейчас должны работать в первую смену с 7 утра и до 14.30 ну зачем нам нужен этот обед? Как юридически обосновать ответ заведующей?
Лучший ответ
Наличие перерыва для обеда и отдыха предусмотрено трудовым законодательством.