Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление о краже золотой цепи, если это произошло 6 дней назад?
Добрый день!
если в результате совершенного преступления вам причинен значиельный материальный ущерб (свыше 2.500 рублей) , то это юудет ст. 158 ч. 2 УК РФ. Срок давности привлечения к уголовной ответственности- 6 лет. Таким образом, в течении 6 лет вы можете написать заявление о преступлении. Единственное, тянуть не советую, так как перспективы на раскрытие преступления в каждым днем все меньше и меньше. Так же обращаю ваше внимание, что заявление о преступлении вы можете написать в любом отделении милиции, единственное в заявлении и в объяснении указать место совершенного преступления, либо место обнаружения отсутствия похищенного имущества.