LSN Messenger
Калуга, 21.10.2015, 08:36

Как подать заявление о разводе, если супруги проживают в разных областях и есть несовершеннолетний ребенок

Вопрос №8416070 из г. Калуга
опубликован 21.10.2015, 08:36
Можно ли подать заявление о разводе если супруги проживают и прописаны в разных областях и имеют несовершеннолетнего ребенка (4 года). Если да, то как это правильно сделать. И при этом ни ехать в тот город, где проживает супруга с ребенком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы мать и имеете несовершеннолетнего ребенка, то подавайте заявление о разводе по месту вашей регистрации....

21.10.2015, 08:40

Да можно. Направьте по почте по адресу ответчика.

21.10.2015, 08:38

Иск подается по месту жительства супруги с ребенком.

Истец может в самом иске указать, что просит С/заседание провести без его участия.

21.10.2015, 08:38

А не подскажите, где можно найти образец заявления? И можно ли уточнить, истец должен направить заявление о расторжении брака на адрес супруги или сразу в суд по месту регистрации супруги.?Спасибо.

21.10.2015, 08:48

образец ищите на просторах интернета, а лучше обратиться к местному адвокату....

21.10.2015, 08:50