Семья вскоре увеличится, т.к. дочь выходит замуж за деревенского парня, который переезжает в данную квартиру.
В не приватизированной квартире проживают семья их 3 хчеловек и брат мужа. Брат не дает согласия на приватизацию и при этом самовольно захватил две комнаты из трех, врезав замки.
Семья вскоре увеличится, т.к. дочь выходит замуж за деревенского парня, который переезжает в данную квартиру. Что делать? Как приватизировать жилье и разделить его по-справедливости? Брат мужа инвалид 2 группы, но при этом сильно пьющий человек. Семьи у него нет и он из зависти отравляет жизнь семье брата. Подскажите, пожалуйста!
Приватизация возможна только если на нее соглашаются все совершеннолетние, зарегистрированные и проживающие в квартире. Если брат мужа не дает согласия, то приватизация невозможна. В вашем случае можно попробовать определить порядок пользования квартирой, обратившись в суд. Если зять переедет в квартиру, то брат может не дать согласия на его регистрацию. За проживание без регистрации административная ответственность.
Большое спасибо за ответ.