Как продать квартиру, оплаченную материнским капиталом, при наличии несовершеннолетних детей?
Мы гасим ипотеку мат. капиталом. Муж подписал обязательство о выделении долей, но пока еще не выделил, т.к. процедура с документами еще не закончена. После погашения ипотеки мы хотим продавать квартиру. Как теперь это сделать? Сможем ли мы ее продать? У нас 3 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Продать сможете, но Вы обязаны предоставить свидетельства о праве собственности на всех членов семьи именно на ДАННУЮ квартиру, иначе Пенсионный фонд обратиться в прокуратуру. Выделяйте всем доли, продать сможете с согласия органа опеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!