Виновный по затоплению соседа снизу не согласен с оценкой ущерба независимого эксперта.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если не согласен, то только взыскивать в судебном порядке. Если дело уже в суде, то необходимо провести судебную экспертизу ущерба.

Скорее всего, оценка была сделана для суда. В суде можно заявить ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы