Что произойдет с сотрудником по временному трудовому договору при сокращении штата в случае продления больничного основного работника?

На данный момент работаю по временному трудовому договору, на период отсутствия (листок нетрудоспособности) основного работника. У нас сейчас будет сокращение штата. Что будет со мной? Если основной работник продлит больничный? Спасибо.

Лучший ответ

С Вами расторгнут договор в день выхода основного работника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!