Как продлить срок действия трудового договора временного работника в связи с продлением отпуска по беременности и родам?
Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.
Вы можете уволить работника в связи с выходом основного работника.Если работник уже вышел, тогда обязаны оплатить б/л декретнице --но можете уволить после рождения ребенка--ст.261ткрф.
Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника?
---оформите доп.соглашение к трудовому договору также на определённый срок.