Решение идеальное, т.е. был договор по которому необходимо было уплатить-мы заплатили только 50%,поэтому истец подал иск.
Если Вы долг признали, то увы в жалобе хоть что пишите, это прикол одним словом, ну если вы филиал и взыскали с филиала, напишите что не согласны, т.к. саммостоятельно нести ответственность не можите, напишите что не согласны с расчетом процентов, какая вам разница, что писать, ну попросите например статью 333 ГК РФ применить, мол денег у Вас проЧЬ Нету, если ваша задача время какая разница, что писать, главное госпошлину за апеляцию заплатить, удачи.
Подводите под нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права, если детально изучить судебный акт, то можно что-нибудь найти.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Юлия! Само по себе подача жалобы,ее подготовка к суду,рассмотрение и потом отправка на исполнение займет не один день.Так что подайте смело жалобу и пустите на самотек,авось и пройдет этот месяц.
Ответ 23.08.2009:
Для того, что бы подготовить апелляционную жалобу на решение
арбитражного суда первой инстанции, нужно прочитать решение в
копии. А вдруг там допущены материальные или процессуальные
нормы судом 1-й инстанции, на основании чего можно вообще от-
менить (изменить) решение арбитражного суда.
Для Вас сейчас главное - не пропустить сроки на обжалование в
апелляционную инстанцию, установленные статьёй 259 АПК РФ...
А вообще можно ЗАКОННЫМИ способами оттянуть взыскание на
основании решения арбитражного суда с момента его вынесения,
как минимум на ДВА МЕСЯЦА. Но это уже отдельная тема.
Удачи Вам.