Отказ в регистрации машины в ГИБДД Костомукши из-за подозрений в подделке и признаках скрытия - необходимость поездки на экспертизу
Приобрела машину в Петрозаводске. Как положено в срок с квитанцией на 850 руб. пришла в наше Костомукшское ГИБДД ее регистрировать, мне отказали в регистрации по причине обнаружения признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организацией-изготовителем, заставляют ехать в Птз на экспертизу, обосновывая это тем что у нас в Костомукше эксперта нет, а эксперт с Птз к нам якобы не ездит. (Почему я должна тратить свое время и деньги на поездку в Птз, а это 600 км по так скажем не очень хорошей дороге. Разве не ГИБДД должны предоставить бесплатную экспертизу и эксперта?) Также сотрудник с которым я разговаривала на прямую мне сказал что за управления ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 500 до 800 руб; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев. Имеют ли они права меня за это штрафовать ведь с моей стороны все сделано по закону, все документы я предоставила в срок, по сути это они не регистрируют ее.