Изменение даты платежа по кредиту - возможность оспорить штрафы и требование полного погашения
Платили кредит по графику, попросили рассрочку банк изменил дату платежа, новую дату назвал по телефону, мы оплатили по старому графику нам выставили штрафы за просрочку 4 дня и потребовали возврата всего кредита. Можно ли оспорить дату платежа?
Лучший ответ
Добрый день
Если вы просили рассрочку и если бы банк предоставил вам ее -должен был быть составлен и подписан вами новый график .
А вариант - объявили по телефон - банк ни к чему не обязывает и доказать свою правоту вам будет практически невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если вы не подписывали никаких документов, об изменении даты платежа, тогда можно
ДА, конечно можно.
Подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ