Размер госпошлины при подаче заявления с 3 требованиями о разводе, определении места жительства ребенка и назначении алиментов
Здравствуйте, Александра.
В соответствии с законодательством - 900 рублей (300 х 3). Но обычно суды принимают и при оплате 300 рублей. Если это для Вас принципиально - заплатите 300, если суд оставит без движения - доплатите оставшиеся 600.
Добрый день!
Оплачиваете госпошлину только за расторжение брака. По остальным требованиям вы вправе не оплачивать.
Статья 333.36.НК РФ
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;