Госпошлина и заявление при подаче в суд по новым обстоятельствам определения места жительства ребенка - особенности для гражданского брака

Вопрос №13725669 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 09:17

Какую госпошлину и за какое заявление платить при подаче в суд заявления по новым обстоятельства при определении места жительства ребенка? Брак гражданский.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлины нет, если это именно возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам. По новым тоже может быть, но это разные. Уточните, о чем именно вы хотите подать заявление

15.01.2018, 10:50

Пока не очень понятно о каком заявлении идет речь?

Что такое - "заявление по новым обстоятельствам" ?

Это как, применительно к определении места жительства ребенка?

15.01.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Просто. Первый суд проигран. Подача нового иска по новым обстоятельствам. Гражданский брак.

15.01.2018, 10:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлины нет, если это именно возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам. По новым тоже может быть, но это разные. Уточните, о чем именно вы хотите подать заявление

15.01.2018, 10:50

Марина, гос пошлина не оплачивается при подаче заявления о пересмотре решения / дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Необходимо подать заявление, в количестве экземпляров, по числу сторон, в суд, который выносил решение.

При подаче нового иска, неимущественного характера, гос пошлина 300 руб.

15.01.2018, 10:23

При отмене решения по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, подается не иск.

Так что вы хотите?

Подать новый иск, или отменить решение, которое уже состоялось?

Вы его обжаловали? Когда оно состоялось?

15.01.2018, 10:31

Если суд проигран, решение вступило в силу, но были обстоятельства, которые существавали на дату решения (но не доказателсьтва, которые вы забыли принести, это иное), то можете подать заявление на возобновление дела. Если же речь о том, что хотите иное решение, то по ребенку в суд обратиться можно, но нужны доказателсьтва изменения обстоятельств и основания иска, чтобы решение могло быть иным. Обращайтесь, споры по детям моя основная специализация, смогу разобраться и в вашей непростой ситуации.

15.01.2018, 10:48