Банк предлагает заключить мировое соглашение для погашения задолженности в размере 600000 с чем-то
Здр! 14.10.2015 вынесено заочное решение о взыскании с меня суммы задолженности и проценты всего 600000 с чем то, теперь мне звонят с банка и предлагают заключить мировое соглашение, чтобы я добровольно оплачивала эту сумму, говорят, что тогда они исполнительный не будут передавать приставам. Разве это мировое соглашение?
Добрый день.
Да такое возможно. Мировое соглашение при этом подлежит утверждению в суде, который вынес решение о взыскании с Вас сумы долга. При этом уточните на каких условиях Вам предлагаю его заключить и чтобы в соглашении было указано на то, что после погашения долга исполнительный лист передают Вам.
Можете заключить мировое соглашение или платите по исполнительному листу.