Проблема с несанкционированным строительством на моем земельном участке - как разобраться и защитить свои права?
Здравствуйте, Есения Владимировна.
По вашему вопросу - т.к. земля вам принадлежала, то право собственности у вас есть. По всей вероятности - в регпалату вы не обращались и свидетельство на землю не получали. Но ,скорей всего, межевание вашего участка не проводилось. И т.к. вы долго им не пользовались, то его и заняли. Вообще, конечно, надо смотреть все документы, но если я вас правильно поняла, что получается ваш участок имел ориентировочное расположение, которое надо было уточнять межеванием.
Заказывайте кадастровый паспорт на свой участок - дальше будет видно, что вам делать.
С уважением.