Игнорирование исполнительного листа администрацией района - возможные действия и сроки
Вот такой вопрос: арбитраж состоялся, выдали исполнительный лист, суд. приставы не исполнили его, просто проигнорировали. Судились с администрацией района, и в 2005 году внесли поправки в Бюджетный кодекс РФ, теперь суд. приставы не имеют права требовать денежных средств с администрации, исполнительный лист они не передали в отдел казначейства. Мы сами писали в казначейство, в прокуратуру, но идут одни отписки. А ситуация такая, району поставили муку по договору, они обязались выплатить, но не исполнили договор, договор от 1998 года, и все эти длится до сих пор, подскажите, куда еще писать и есть ли какие-то сроки?
Уважаемая Виктория, сроки действительно есть - 3 года с момента выдачи исполнительного листа. Выход из ситуации скорее всего через Арбитражный суд, необходимо написать заявление по ранее рассмотренному делу с объяснением ситуации о выдаче нового исполнительного листа и о восстановлении пропущенных сроков.