Какие роли играют приставы и казначейство в процессе перевода денежных средств?
Хотелось бы узнать... Приставы сняли больше денег, чем на самом деле задолженность. Когда я туда позвонила, они сказали, что перевели оставшиеся денежные средства через казначейство. Вопрос... сколько от приставов до казначейства идут денежные средства и от казначейства на счёт получателя. Спасибо.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей. Денежные средства, после поступления требуемых документов (платежное поручение) в банк, переводятся в течении трёх дней, но обычно сразу же.