Дальнейшие шаги истца после погашения задолженности перед судом и возможность возврата госпошлины
Добрый день!
Да, можно. Если суд не принял иск к производству, вы можете вернуть иск, подав об этом в АС ходатайство об этом, а также получить справку в суде о том, что производство по вашему иску не осуществлялось
В налоговую вам нужно будет подать заявление о возврате госпошлины, справку из суда и оригинал платежного поручения.
Уважаемая Ирина есть вопросы к вам
Добрый день! Истец заявит ходатайство о прекращении производства по делу и отказе от претензий. Госпошлина будет возвращена по Вашему обращению(заявлению) в УФНС России.