Заголовок - Аргументы и факты - Можно ли подать заявление о банкротстве при меньшей сумме долга?
Прочитала на сайте аргументы и факты:
Заявление о банкротстве может быть подано и при меньшей сумме долга, чем 500000 руб.. Но дело по нему будет открыто, только если долг по сумме окажется больше стоимости имущества, принадлежащего гражданину. Так ли это?
Лучший ответ
Да это действительно так, это указано и в законе и Постановлении Пленума ВС РФ, т.е., если у Вас нет имущества или например один автомобиль стоимостью 150 тысяч, а долг 200 тысяч, Вы также можете обратиться в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.