Правомерны ли эти притензии?
Помогите пожалуста. Моя мама выходит на пенсию, в трудовой книжке при приеме еще в 1975 году ее на работу бугалтер исправил дату приема на работу с 5 на 1 число но с должность, подписью директора и печатью как полагается. Через несколько лет уволена тоже с подписью, печатью, и вот теперь при оформлении пенсии эти года не хотят считать в стаж, т.к. считают это ошибкой так ли это? Мы запросили справку в эту организацию, что она там действительно работает, нам прислали, но опять там только подпись и печать директора, а нам говорят должна быть подпись и бугалтера. Правомерны ли эти притензии?
Согласно Павилам ведения трудовой книжки подписи бухгалтера не требуется. Факт увольнения подписывает руководитель или лицо, утветственное за ведение трудовых книжек.
Если имеется исправление (например дата), то делается запись ЗАПИСЬ №__ ОШИБОЧНА и делается правильная запись, заверяется подписью и печатью.
Виктор Николаевич.