Как минимизировать финансовые потери при погашении задолженности за коммунальные платежи - амнистия для долгов с регулярными платежами
Как-то на глаза попала информация о том КАК можно с минимальными финансовыми потерями погасить задолженность за коммунальные платежи. Суть в том, что если несколько лет не было оплаты, но потом стали её регулярно осуществлять, то на долг распространяется как бы амнистия. Куда у себя на комп сохранила? Не могу найти. А обещала своей подруге эту информацию переслать. Сейчас она оказалась в такой ситуации. Муж умер, за квартиру не платил, хотя она регулярно посылала ему на это деньги. Долг за ЖКХ порядка 300 тыс. р. Пытаюсь ей помочь поиском полезной информации. Что скажете?
---подруга можете написать заявление в УК о предоставлении рассрочки по оплате долга. НО за последние 3 года.