Как отказаться от предоставления информации о голосовании на работе и на какую статью можно сослаться?
Руководство на работе собирает информацию о том, кто на каком участке будет голосовать (хотя эту информацию можно найти и так).
Как можно отказаться от предоставления такой информации о себе и на какую статью можно при этом сослаться?
Добрый день!
Участие в выборах - это ПРАВО!
Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" предоставляет ПРАВО на участие в выборах, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ принимать участие в выборах.
Поэтому вы НЕ ОБЯЗАНЫ сообщать вашему начальнику или кому-то ещё о своих намерениях по поводу участия в выборах, а ваш начальник в свою очередь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от вас эту информацию.