Как защитить свое право на дом после смерти отца, в случае спора с тетей
У нас такая ситуация сложилась. У меня умер папа, после него остался дом. Он был собственником 1/2 части дома. Дом был поделен между ним и его сестрой. Мне уже есть 18 лет. Отец и мать не были в официальном браке и есть еще один ребенок. В доме прописана только я и сестра папы. Она хочет отобрать у меня дом. Т.К. они получили этот дом в наследство от их матери, моей бабушки. С тетей мы в очень плохих отношениях и решить всё мирно не получается. Что мне нужно сделать, что бы этого не произошло. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Тетя может только выкупить.Необходимо вступить в наследство.Наследниками являетесь дети отца, жена законная и родители.Оформляйте наследство --предложите тети согласно ст.250гкрф--отказывает--выделите долю в натуре и продайте другим.