Возможна ли передача автомобиля по генеральной доверенности с автоматическим переходом права собственности через год?
Здравствуйте, Павел.
Нет, это невозможно. Если он не переоформит автомобиль на себя или кого-то другого, то собственником все равно останетесь Вы.
Здравствуйте.
"Автоматически" новым собственником стать нельзя, так как право собственности на автомобиль возникает с момента его государственной регистрации. Можете сделать доверенность сроком на один год, но и это не выход, так как для переоформления автомобиля нужен договор купли-продажи, а доверенность для управления автомобилем вообще не нужна, достаточно быть вписаным в страховку ОСАГО.