Вопрос: что в данном случае делать мне (владельцу машины) и второму лицу?
Помогите со следующей проблемой: Год назад продал машину по генеральной доверенности второму лицу, генеральная доверенность сроком на 3 года. Второе лицо полтора месяца назад продал машину третьему лицу, отдав свидтельство о регистрации и машину. От чьего имени рукописная доверенность неизвестно (возможно от моего имени с подделанной подписью). ПТС и генеральная доверенность остались у второго лица. Третье лицо так и не объявился, чтобы оформить со вторым лицом сделку до конца. Вопрос: что в данном случае делать мне (владельцу машины) и второму лицу? Стоит ли заявлять об угоне и кому? Мало ли какие могут с ней случиться инциденты, а я являюсь владельцем этой машины. И если что случится, то милиция придет ко мне.
Обратитесь в суд с иском к второму лицу о признании Вас утратившим права собственности на этот автомобиль. Это поможет избавиться от налогов и от других проблем.