Может ли сотрудница взять дополнительный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Сотрудница не использовала дополнительный отпуск за период работы с 12.07.2012 по 11.07.2013 и ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вышла из отпуска по уходу за ребенком 24.08.2015, может ли она сейчас взять этот доп. отпуск?
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Да. Имеет право взять отпуск.