Или, Заявление о бездействии пристава, который не смог (не захотел) взыскать задолженность?

По решению районного суда с Компании-работодателя взыскана по исполнительному листу месячная зарплата. Исполнительный лист отнес в службу судебных приставов.

Однако, денег у компании на счету нет; по адресу регистрации никого нет; ген.директор уже по документам - новый (и не проживает по месту прописки).

Увеличит ли мои шансы получить у нового ген. директора (который не проживает по месту прописки) долг, заявление о возбуждении уголовного дела на должника в Службу судебных приставов? Или, Заявление о бездействии пристава, который не смог (не захотел) взыскать задолженность?

И может ли быть Приставами обращено взыскание задолженности на прежнего ген. директора, который по сути и сделал долг, нарушив условия Трудового договора и ТК РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Взыскание не с директора, а с компании, которая имеет имущество.

Скорее необходима жалоба на бездействие суд. пристава.

В.Н.