Требуется ли оригинал свидетельства о рождении при вступлении в наследство? Возможно ли обратиться к нотариусу вне места проживания?
нужны документы о родстве с умершим, если наследование по закону
заявление можно оформить где угодно, однако нужно представить его нотариусу, который ведет наследственное дело
Да, необходим оригинал. Нет, не можете.
Если вступаете в право наследования- необходим оригинал, а также обращение к нотариусу по месту нахождения большей части имущества.
Отказ от права наследования по закону можете оформить у любого нотариуса.
Здравствуйте, обратитесь к любому юристу на сайте очно или лично,помогут вступить в наследство, собрать необходимые документы.Это сложный процесс и требует участия специалиста.