Возможность примирения в уголовном деле - Заявление о насилии и предложение загладить вину материально
На человека написала заявление по той причине что он меня избил. Преступление средней или легкой тяжести. У него есть уже условный срок по статья 228 часть 2. Можем ли мы примериться, если он материально загладит свою вину? Уголовное дело я так понимаю, что не заведено еще. срок продлили до 30 дней.
Здравствуйте, раз уголовное дело не возбуждено, а срок по материалу проверки продлен до 30 суток, скорее всего ждут акт судебно-медицинского освидетельствования, чтобы определиться со степенью вреда здоровью, если будут установлены побои (116 УК РФ) или легкий вред здоровью (115 УК РФ), то отказывайтесь от ранее написанного заявления и уголовное дело возбуждено не будет. При возбуждении уголовного дела по любой статье какие-либо судимости в прошлом вообще не берутся во внимание, это к возбуждению уголовного дела никакого отношения не имеет
---можете. но деньги стоит оформить при передаче нотариально. чтобы вас не обвинили в вымогательстве.
И его не посадят? Ведь есть же уже условный срок.
---могут и посадить.если уже есть условный срок.