Как защитить свои интересы в суде по делу о разделе имущества после подачи иска со стороны супруги?
Добрый день!
Вам необходимо предоставить отзыв на исковое заявление, вы также можете подать ходатайство о переносе даты предварительного заседания для того, что бы подготовиться к судебному заседанию. Также информирую вас, что ваша супруга имеет право на половину имущества нажитого во время брака. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!
представьте отзыв на исковое заявление, где укажите, согласны с иском или нет
---готовиться к суду и отстаивать ваше личное имущество. а всё совместно нажитое. будет разделено поровну.