Банк отказывается снять аресты с квартиры после соглашения о ее продаже - как заставить его выполнить решение суда?
Суд по иску банка вынес решение об аресте квартиры и реализации ее с публичных торгов для погашения кредита в банке. Банк является владельцем закладной на квартиру. После моих переговоров с банком решено продать квартиру третьему лицу, я в этом заинтересован. Это позволит мне сохранить квартиру. Банк отозвал исполнительный лист и написал заявление о снятии арестов с квартиры в Росреестре. Приставы ссылаясь на решение суда, о наложении ареста, наложили аресты по всем производствам, которые и них есть на меня. Не смотря на то, что суды по этим производствам к квартире никаких претензий не предъявляли. И теперь, не смотря на заявления о снятии арестов от банка и меня, отказываются их снимать. Денег на погашение всех производств у меня нет. Как их заставить это сделать?
Лучший ответ
Ответ неверный. Залогодержатель имеет преимущественное право в обращении взыскания на предмет залога.